На классном часу дети познакомятся с такими личностями как: Ерофей Хабаров, граф Муравьёв-Амурский, Яков Дьяченко и Николай Задорнов.
Викторина предназначена для закрепления и обобщения знаний учащихся 8-х классов. В результате проведения викторины учащиеся изучают дополнительный материал по теме, показывают свои умения работы с историческим источником, исторической картой, оценивают исторические события, высказывают свои мнения, участвуют в съемке ролика (применяется элемент театрализации). Данная методическая разработка может быть интересна учителям истории.
Внеклассное занятие в музее русского слова, посвященное значению русского слова в годы Великой Отечественной войны, призвано содействовать формированию у детей и подростком духовно-нравственных ценностей, патриотизма, интереса к родному языку, гражданственности, вызвать в детях уважение к родной стране, гордость за свой народ, отстоявший ценой миллионов жизней свободу своей страны
No comments