«Их имена в названии улиц…» Историко – патриотический игровой проект, Посвященный Дню Победы.

Историко-патриотический игровой проект мною был задуман и проведен в связи с подготовкой и проведением празднования Дня Победы. В ходе подготовки была проведена большая работа с учащимися по изучению славной боевой истории защитников Ленинграда. Учащимся были предложены задания для самостоятельной исследовательской работы связанные с изучением основных событий в ходе блокады Ленинграда, героев-защитников города, чьи имена вписаны в героическую историю защитников Ленинграда. В ходе подготовки к мероприятию учащимися были изучены материалы о памятниках в память о событиях войны. Были проведены операции по наведению порядка вокруг памятников находящихся на территории района. Подготовлены сообщения и презентации.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Представляю вашему вниманию игру-викторину "Хочу все знать!" на общую эрудицию. Викторина включает в себя вопросы из различных сфер нашей жизни – метапредметная. Само путешествие, сказочные герои, окружающая природа увлекает детей, развивает интерес и вовлекает в работу всех ребят. Эта викторина формирует умения работать в парах и в группе, даёт возможность расширять свой кругозор. Это игра для тех, кто использует не только знания, но и логику.

В игре участвуют по 6 человек из 10-го и 11-го классов. По очереди в течение двух минут задаются вопросы сначала команде 10-го, затем 11-го классов. Выигрывает, та команда, которая отвечает на большее количество вопросов верно

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее