Конспект мероприятия предназначен для экскурсионного сопровождения на художественной выставке.
Внеклассное мероприятие для старшеклассников по материалам ознакомительного плана по актуальной сегодня проблеме "Профилактика ВИЧ-инфекции и СПИДа", с использованием электронного наглядного пособия "Красная ленточка.
В первой части представлена защита проектов "Алфавит немецких замков", которая сопровождается презентацией, во второй - игровая шоу-программа на немецком языке "Жила-была принцесса". В приложении вынесены рабочие листы для учащихся "Немецкие замки" (домино), "Отгадай замок". Мероприятие предназначено для учащихся 7-8 классов.
Проверка знаний уч-ся по русскому языку в игровой форме; формирование положительной мотивации изучения предмета; воспитание любви к родному языку. Условия проведения: две команды по 6 человек. Команды: “Грамотеи”, «Всеведы». (Учитель заранее готовит эмблемы для учащихся, в которые они вписывают своё имя). Между турами (пока команды отвечают на задания) учитель проводит разминку для болельщиков. В конце подводятся итоги на лучшего болельщика. В течение игры командам и болельщикам за правильный ответ вы
No comments