Внеклассное мероприятие на тему: «Не забыть нам этой даты, что покончила с войной» (посвящено Дню Победы 9 мая)

12 ноября 2013

Данное внеклассное мероприятие подготовлено для учащихся старших классов школ и учащихся образовательных учреждений системы НПО. Целью мероприятия является развитие исторической грамотности у подрастающего поколения, показ учащимся масштабов трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа. В процессе проведения подобного мероприятия происходит активизация патриотического воспитания учащихся, формируется чувство сопричастности с происходившими событиями, приобщение молодежи к духовно-нравственным ценностям; вовлечение учащихся в процесс формирования устойчивой личности через сопереживание и сострадание к другим людям; доносится мысль о необходимости преемственности поколений.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Внеклассное мероприятие по английскому языку для 5 класса. Игра по станциям. В архиве все раздаточные материалы для работы станций, маршрутные листы для команд, презентация и музыкальное сопровождение.

Интеллектуальная игра «Путешествие по родному краю» предназначена для подготовки учащихся 4-х классов к игре «Знатоки родного края» или для получения учащимися новых знаний по истории своей малой родины - Приморскому району Архангельской области. Игра построена: на умении вести диалог внутри группы и мини группы; на умении слышать и слушать своих товарищей; на умении добывать информацию из предложенного источника. Через игру педагог воспитывает эмоциональную отзывчивость, нравственные чувства, духовные и культурные ценности.

Внеклассное мероприятие, на котором рассматривается влияние сотовой связи и мобильных телефонов на организм и здоровье человека

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее