Цель мероприятия: научить детей вести правильно в чрезвычайных ситуациях, при пожаре дома или в школе. Для закрепления знаний правильного поведения при пожаре ребята отвечают на вопросы, готовят домашнее задание - презентации, сценки и клипы. В завершение праздника проводится игра -эстафета.
Данное мероприятие разработано для учащихся 6х классов, так как в этом классе они начинают знакомиться с курсом биологии, раздел ботаника. Мир растений удивителен и разнообразен. Комнатные растения есть практически в каждом доме, школе, детском саду. Но все ли они настолько прекрасны? Это мероприятие даст возможность учащимся расширить свой кругозор. Ребята узнают, что комнатные растения могут приносить не только пользу, но и оказывать вред. Они познакомятся с вредными растениями, с реакциями организма на их действие и оказанием первой медицинской помощи при отравлении ядовитыми веществами растений.
Сценарий утренника (Обзор Unit 3 Traditions, Manners, Кузовлев В.П. и др. "Happy English-3")Открытое мероприятие.Цель мероприятия: - воспитание уважительного отношения к культуре других стран;- гармоничное развитие учащихся и расширение их кругозора посредством знакомства с культурными традициями и обычаями празднования Рождества и Нового года в Великобритании.
No comments