Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный урок проводится во втором полугодии в рамках подготовки к ЕГЭ и предусматривает комплексное повторение всего учебного материала. Особое место на уроке отводится наиболее трудным вопросам, связанным со строением сложного предложения и пунктуацией в нем. На уроке используются межпредметные связи, так как две ученицы сдают ЕГЭ по литературе. Обучение ведется по программе для общеобразовательных школ под ред. Власенкова А.И., Рыбченковой Л.М.
Применяемые технологии: личностно-ориентированное обучение, ИКТ ( мультимедийная презентация).
Разработка открытого урока по теме:«Приемы и методы работы над интервалами на уроках сольфеджио» Форма проведения урока – комбинированная, по типу – урок применения полученных знаний и умений. Урок содержит 4 раздела направленные на работу над интервалами:
1. Закрепление теоретических знаний по теме интервалы.
2. Построение и интонирование интервалов.
3. Определение интервалов на слух.
4. Домашнее задание, а также итог урока.
По всем использованным видам работ есть описание и приложения.