Урок по истории Нового времени. 7 класс. Тема: "Усиление королевской власти в 16-17 вв. Абсолютизм в Европе"

Тема: «Усиление королевской власти в XIVI - XIVII вв. Абсолютизм в Европе». Форма урока: комбинированный урок с элементами лабораторной работы (групповая работа учащихся с текстом учебника по Инструкции), с элементами дискуссии. Цели и задачи: 1) изучить исторические условия развития европейского абсолютизма, основные черты абсолютистских государств; сформировать представления об особых чертах французского абсолютизма при Луи XIV. 2) продолжить развитие умений выделять главное в рассказе учителя и в тексте учебника, заполнять таблицы «Управление государством», решать задачи и учебные проблемы. Развивающие: - умение работать с информацией: извлекать информацию (работа с учебником), анализировать, сравнивать, преобразовывать и представлять ее. - умение объяснять понятия: «монархия», «абсолютизм», умение заполнять таблицу. Образовательные: исследование особенностей абсолютизма Методы обучения: проблемный, частично-поисковый, репродуктивный
sabaeva-nf-prezentatsiya-k-uroku-usilenie-korolevskoj-vlasti-v-16-17-vv-absolyutizm-v-evrope.ppt
sabaeva-nf-urok-istorii-v-7-kl-usileniya-korolevskoj-vlasti-v-16-17-vv-absolyutizm-v-evrope.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В представленном материале наряду с конспектом урока содержатся: • Интерактивный тест в MS PowerPoint • Конструктор тестов в MS PowerPoint собственной разработки. • Менеджер тестирования (дополнение к конструктору тестов) для рассылки файлов по локальной сети и автоматической обработки результатов тестирования. • Комплекс упражнений для проведения физкультминутки, выполненный в виде презентации. • Подборка вирусных эффектов для демонстрации проявления вирусной активности. • Тестовый файл для проверки работоспособности антивирусных программ. • Другие вспомогательные файлы. Все файлы не содержат вредоносного кода и не угрожают безопасности Вашего компьютера.
Урок русского языка с использованием линии УМК ОС «Школа 2100» авторы: Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева проводился во 2 классе. Урок построен с учётом дидактических принципов определяемых образовательной системой “Школа 2100”. На уроке использовались современные технические средства обучения: компьютер, мультимедиа проектор, дидактические материалы, мультимедийная презентация.

Заключительный урок по теме программирование в 11 классе

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее