Данный урок предполагает комплексную подготовку обучающихся 10-11 классов к ЕГЭ, а именно: написанию сочинения по прочитанному тексту. Урок предназначен для обучающихся 10 и 11 классов базового и профильного обучения русскому языку, носит практикоориентированный характер.
Урок проведен в профильном химико-биологическом классе.Форма проведения: Образовательная технология «Обучение как учебное исследование». Химический эксперимент проводится в реальной и виртуальной лаборатории .Закон равновесия характерен не только для отдельно взятой реакции. Это закон природы и бытия. Состояние равновесия может смещаться. На всякое действие есть противодействие. Химическое равновесие – состояние химической системы, при котором возможны реакции, идущие с равными скоростями в противоположных направлениях. При химическом равновесии концентрации реагентов, температура и другие параметры системы не изменяются со временем.
Комбинированный урок ознакомления с университетами и колледжами США и Великобритании, с рекомендациями для участия в программе обмена школьников и студентов.
No comments