Дидактическая игра по теме "Тепловые явления" для 8 класса с использованием средств мультимедиа
Урок проведен на первом курсе профессионально педагогического колледжа при изучении раздела "Лексика современного русского языка".
Данное занятие рекомендовано для обучающихся 2 - 3 классов, имеющих нарушения письменной речи. Занятие включает в себя задания, развивающие зрительно-слуховые и слухомоторные координации, а также упражнения на развитие звукобуквенного, слогового анализа, умение согласовывать слова в словосочетаниях и анализировать предложения по словам.
Данный урок разработан и проведен в 5 классе по учебнику А.А. Плешакова, Н.И. Сонина: Природоведение, издательство «Дрофа в нетрадиционной форме с использованием элементов технологий: информационно-коммуникативной, развивающего обучения и игрового обучения. Используемые технологии способствуют раскрытию творческого потенциала школьников, позволяет легко формировать познавательные, личностные, регулятивные и коммуникативные универсальные учебные действия в соответствии с требованиями ФГОС к современному уроку. Для успешного проведения занятия учителем создан авторский медиапродукт: наглядная презентация учебного материала Notebook “Среды жизни”, из 18 слайдов. К разработке урока приложены: • наглядная презентация учебного материала Notebook “Среды жизни”, из 18 слайдов • самоанализ урока с технологической картой
No comments