Урок был проведен в 4 классе по УМК Enjoy English для 4 класса (М.З. Биболетова, О. А. Денисенко) Unit 1, Section 2, урок №5. Целью урока являются введение и первичное закрепление времени Future Simple; активизация лексики по теме «Погода». Работа состоит из конспекта с побробным планированием и ходом урока, презентации, самоанализа и приложения (картинки по теме "Погода" и CD MP4 c видео “I can run” для физкультминутки).
Обобщение и закрепление лексики по темам «Цвета», «Животные», «Множественное число существительных», «Числительные с 1-10», "Глаголы движения" в игровых упражнений на сервере LearningАpps.org.
Интегрированный урок. Возможно и желательно проведение двумя преподавателями по предметам: МХК и математика. К уроку презентация и шаблоны-заготовки. Система: развивающего обучения с направленностью на развитие творческих качеств личности. Цель: развитие познавательного интереса к изучаемому предмету. Развитие творческого мышления в процессе творческих заданий, направленных на усвоение знаний о понятии «перспектива» в мировой художественной культуре. Задачи образовательные: формирование понятия «перспектива», расширение знаний о направлениях в художественном искусстве, творчестве художников, соединении науки и искусства, формирование навыков построения геометрических фигур. Задачи развивающие: развитие творческого и пространственного мышления; гибкости и быстроты мышления; воображения; приобретение первоначальных навыков строить перспективное изображение на бумаге. Межпредметные связи (мировая художественная культура, музыка, наглядная геометрия, литература, ИЗО). Задачи воспитывающие: воспитание личностной значимости для каждого учащегося восприятия современного художественного искусства, эмоциональной отзывчивости на искусство, аккуратности при рисовании и построении геометрических чертежей. Оборудование и материал: компьютер, мультимедийные слайды, проектор, шаблон для выполнения работы, доска, мел, раздаточный материал – шаблоны-заготовки. Структура урока: • организационный момент; • объяснение нового материала; • закрепление изученного материала; • творческие задания; • оценивание. Виды деятельности учащихся: • слушание; • обсуждение; • выполнение творческих заданий; • выполнение практической работы; Методы обучения: словесный; наглядный; анализ; стимулирование художественно-творческой деятельности через создание проблемно-поисковых ситуаций.
No comments