План-конспект урока по русскому языку в 9 классе по теме: «Сложные предложения»

Приведу примеры использования некоторых электронных ресурсов по русскому языку по теме «Сложные предложения». Карточки- ресурса Анимация-демонстрация «Как составить схемы сложных предложений» позволяет не только демонстрировать материал, но и стимулировать высказывание, быть опорой для анализа. Карточка ресурса Интерактивная таблица «Виды сложных предложений», благодаря технологиям мультимедиа и гипертекста, обладает динамичным содержанием, позволяет выборочно подавать учебный материал. Теорию можно подкрепить содержащимися внутри таблицы примерами или спрятать формулировку правила в одно из открывающихся окон При переходе к практической части беру интерактивный текст-задание «Отметьте сложное предложение». Карточка – ресурса Электронное задание-это тренировочно-контролирующий ЭОР. Она направлена на проверку степени овладения данного материала, активизацию мыслительной деятельности учащихся. Систематическое и целенаправленное использование ЕКЦОР стимулирует разнообразие творческой деятельности учащихся, повышает интерес к предмету.
mezhdunarodnyij-konkurs-otkryityij-urok_1.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Учебное занятие - практикум по закреплению и обобщению знаний и умений и навыков, обучающихся в различных видах учебной деятельности.

Урок по основам религиозных культур и светской этики разработан на основе программы Н.Ф. Виноградовой в рамках УМК «Начальная школа XXI века». Данный урок является третьим уроком в разделе «Войдем в храм: культура, рожденная религией».

Урок «Простые и сложные предложения» в 5 классе соответствует теме рабочей программы по русскому языку для 5-9 классов и УМК «Русский язык. 5 класс» под редакцией Т.А.Ладыженской , М.Т.Баранова, Л.А.Тростенцовой. Материал содержит технологическую карту урока, лингвистическую сказку, пояснения к содержанию урока, раздаточный материал, презентацию. Урок, методическая разработка которого представлена на конкурс, был проведён в рамках районного конкурса «Учитель года Алтая- 2014», где получил высокую оценку.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее