Урок литературы "Как хороши, как свежи были розы..." История одной строки" разработан для 10 класса, который входит в раздел "Творчество И.С.Тургенева". В рамках урока рассматриваются три произведения русской литературы: стихотворения И.Мятлева и И.Северянина "Классические розы" и стихотворение в прозе И.С.Тургенева "Как хороши, как свежи были розы...", объединенные одной строкой
kak-horoshi-kak-svezhi-byili-rozyi-urok-literaturyi.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Представленная методическая разработка создана для введения в раздел «Танцы латиноамериканской программы» по дополнительной образовательной программе «Современный бальный танец» в группе 3 года обучения.

Урок построен в соответствии с требованием ФГОС. Все этапы урока направлены на формирование УУД. Разные виды деятельности чередуются. Обучающиеся вспоминают изученный материал по ленте изученных букв, выводят новую тему, ставят цель, составляют план на урок. Задания предлагаются в игровой форме (загадки, игры «Поймай звук», «Ловушка», задание с ошибкой), дети работают в паре, следят за выполнением пункта плана, подводят итог по пунктам плана, находят применение полученным знаниям на уроке, оценивают свою деятельность на уроке.

НОД "Осеннее путешествие "проводится в качестве закрепляющего мероприятия. Дети получают задания от ежа, белки и Осени, поэтапно их выполняют.В конце занятия каждый дошкольник вознагражден Красавицей осенью.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее