Обобщающий урок, который помогает в игровой форме повторить материал по всем изученным в 6 классе разделам русского языка (орфография, словообразование, морфология, лексика, фразеология).
Цель урока: изучение нового материала по теме «Кодирование информации» с использованием наглядных средств для представления информации (графическая информация и видеоинформация) и попутным повторением знаний учащихся по разделу « Информация вокруг нас»; помочь учащимся выявить многообразие окружающих человека кодов, на практике показать учащимся способ декодирования информации; добиться понимания каждым учеником того, что на уроках информатики он учится эффективно работать с информацией.
разработка урока по английскому языку "Времена года и месяцы" в 3 классе по УМК М.З. Биболетовой "Английский язык с удовольствием". Урок обобщения с элементами интеграции с предметом "Чтение", поэтому урок рассчитан на 90 минут, может быть проведен как совместно с учителем чтения, так и самостоятельно учителем английского языка.
No comments