Цель для учителя: Сформировать способ согласования имени существительного и имени прилагательного в роде. Цель для учащихся: Научиться сравнивать окончания имен прилагательных между собой и определять родовые окончания. Задачи урока: Образовательные: Уметь согласовывать прилагательные с существительны¬ми в роде. Формирование представлений о словах, словосочетаниях, предложениях и их смысловой связи, навыка построения связного высказывания; уточнение и обогащение словарного запаса. Уметь правильно и чётко произносить окончания прилагательных. Развивающие: Содействовать формированию и развитию исследовательских навыков учащихся. Развитие чёткой и правильной речи, мыслительных процессов обобщения и сравнения, внимания, слухового восприятия, памяти. Воспитательные: воспитывать культуру общения, умение работать коллективно и самостоятельно.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Вашему вниманию представлена методическая разработка урока химии в 8 классе по теме «Кислоты», в ходе которого возникает проблемная ситуация, решаемая с помощью подводящего и побуждающего диалога, каких же знаний не хватает учащимся для определения изучения следующего класса неорганических соединений – класса кислот, изучаются также общие свойства кислот, классификация кислот, строение кислот, их практическое применение, правила техники безопасности. Использовались следующие педагогические технологии: технология проблемного обучения и ИКТ, поисковая и исследовательская деятельность, игровая технология. Также в ходе урока был показан лабораторный опыт «Исследование окраски индикаторов в кислой среде».

Конспект урока по русскому языку во 2 классе по теме «Разделительный твердый знак» Тема: Разделительный твердый знак Урок русского языка во 2 классе Тип урока: изучение нового материала. Структура урока: урок в проблемно-диалогическом обучении.
Данный сценарий урока знакомит учеников с временами года. Дети узнают как происходит смена времен года, каковы особенности каждого времени года. С помощью мультимедийной презентации удалось ярко и красочно показать красоту каждого времени года. В конце урока проводится тест на распознавание времени года.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее