Урок русского языка в 7 классе по теме :"Повторение сведений о предлогах и союзах"

28 ноября 2013
Цель урока: 1) Закрепить понятие о предлоге, его разрядах, особенностях как служебной части речи; закрепить умение различать предлоги и слова других частей речи; 2)обучать учащихся нормативному употреблению предлогов в устной и письменной речи; 3)прививание любви к предмету.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный урок является закрепляющим в изучении темы «Спорт» ..Предусмотрено неоднократное обращение к материалу предыдущих уроков в течение занятия, что позволяет систематизировать знания и умения по данной теме. Содержание данного урока работает на дальнейшее использование освоенного лексического материала не только в учебных ситуациях, но и в реальных жизненных. Дидактическая цель представлена в реализации трёх аспектов: - учебный аспект – научить владеть способами взаимодействия с окружающими людьми, научить умению задавать вопросы; закрепить навыки рассказа о различных видах спорта, которыми могут заниматься, используя речевой образец I can… , I can not…; научить умению осуществлять продуктивную речевую деятельность; - познавательный аспект - расширить культурно-страноведческие знания учащихся по теме «Sport»; - развивающий аспект – развитие способности к общению, развитие логики; -воспитательный аспект – воспитание субъекта межкультурного взаимодействия, воспитание положительного отношения к стране изучаемого я зыка, воспитывать чувство товарищества, взаимопомощи. Форма работы –групповая. Групповая форма работы позволила создать именно такие условия: 1. ведения групповой дискуссии; 2. нахождения общего решения; 3. развитию навыков сотрудничества, (метапредметное умение - умение работать в группе).

Урок предназначен для учащихся 7 класса. Может быть использован на внеклассном занятии (факультативе)

Урок объяснения нового материала построен с опорой на ранее изученные темы, по ИКТ, игровой, проблемной и здоровьесберегающей технологиям, с использованием тестов, таблиц, индивидуальных карточек, стихотворения А.С. Пушкина «Зимний вечер», репродукцией картин русских художников на тему «Зима». В приложении дана презентация (анимированная). Заинтересует учителей и учеников. Цели урока: 1) знать, что буквы е, ё, ю, я могут обозначать 1 и 2 звука; уметь называть звуки, обозначаемые буквами е, ё, ю, я; 2) развивать умение обозначать звуки на письме транскрипцией, познавательный интерес к русскому языку; 3) воспитывать любовь к природе, к русскому слову и речевой культуре.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее