На уроке в 5 классе учащиеся знакомятся с древнеегипетской культурой: архитектурой, медициной, письменностью. Узнают, какие научные знания возникли в Древнем Египте, как и где использовались? Каковы достижения египтян?
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок изучения новой темы с применением технологий ОС "Школа 2100" и частично эвристических технологий. К технологической карте урока добавлена презентация к уроку.
Карта урока содержит самоанализ. Задания на уроке - преимущественно продуктивные ( соответствуют новому ФГОС).
Цель данного урока - формирование умения правильно писать глаголы, оканчивающихся на -тся и - ться. В процессе работы на уроке дети сами делают вывод о правописании -тся и -ться.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: