Викторина по лексике "Своя Игра" для 6 классов
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Предлагаю разработку урока русского языка в 6 классе. Для сопровождения урока составлена презентацияТип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний. Во время учебного занятия реализуется следующая дидактическая цель: дать понятие неопределенным местоимения; сформировать умение различать находить неопределенные местоимения, объяснять условия выбора дефисного написания с НЕ. При выполнении упражнений обеспечивается высокая мотивация учения, смена видов деятельности, а также степень сложности заданий.пунктуационно правильно оформлять их.При выполнении упражнений обеспечивается высокая мотивация учения, смена видов деятельности, а также степень сложности заданий.

Данный урок разработан и проведен в 7 классе по учебнику В.В. Латюшина, В.А. Шапкина в нетрадиционной форме с использованием элементов проектно-исследовательской деятельности. Данная технология способствует раскрытию творческого потенциала школьников, позволяет легко формировать познавательные, личностные, регулятивные и коммуникативные универсальные учебные действия в соответствии с требованиями к современному уроку. Для успешного проведения занятия учителем составлены инструктивные карточки, созданы папки с картинками и краткой дополнительной информацией (в старших классах ученики это делают уже самостоятельно). Сценарий данного урока показывает один из путей развития познавательного интереса к предмету; способности ребят самостоятельно анализировать новый материал, делать собственные выводы на основе сравнения и обобщения материала из различных источников. В ходе таких уроков наблюдается положительная тенденция в изменении личностных качеств ученика: правильная выразительная речь, логическое изложение материала, умение владеть собой, умение ориентироваться в аудитории, грамотно и смело отвечать на вопросы, целеустремленность.

К сожалению, история не сохранила имени человека, впервые догадавшегося проделать в кругляше два чудесных отверстия и назвать это пуговицей. А, возможно, саму "идею пуговицы" нам подкинул какой-нибудь внеземной разум? Давно дело было, кто сейчас разберет. Да и речь пойдет вовсе не о том, кто, как и зачем ее придумал, а о том, что можно сотворить из "шляпки с ушком, пришиваемой к одежде, для застежки на петлю" (определение из словаря Даля).

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее