Урок-сказка по обучению грамоте по теме " Твёрдый и мягкий согласные звуки Г и Г, буквы Г и г."

29 ноября 2013
Урок « открытия новых знаний» знакомит учащихся 1 класса с новыми звуками и новой буквами Гг. Урок - сказка разработан по программе " Школа России",на основе учебника « Русская азбука» В.Г. Горецкого. Это первый урок по данной теме. Работа на уроке построена как путешествие учащихся по русской народной сказке " Гуси -Лебеди", она позволяет учащимся научиться анализировать, обобщать, способствует развитию практических умений, развитию речи, умению работать сообща.
prezentatsiya-k-uroku-skazke-tvyordyij-i-myagkij-soglasnyie-zvuki-g-i-gbukvyi-gg.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Повторительно-обощающий урок по теме "Достопримечательности Лондона" составлен в свете требований ФГОС для проведения в 5 классе, обучающихся по УМК "Enjoy English", авторы Биболетова М.З. и др. Материал содержит план-конспект урока (включая самоанализ) и презентацию к уроку.

Урок окружающего мира проведён в 4 классе по системе Л. В. Занкова. На уроке раскрыты дидактические принципы и типические свойства системы Л. В. Занкова через разнообразные виды упражнений и заданий, использование различных методических приёмов ("ассоциаций", "синквейн"). Урок проведён с опорой на жизненный опыт детей, учтены межпредметные связи, что способствовало познавательной активности и интересу учащихся на уроке. Урок имел большую воспитательную направленность: чувство ответственности за своё здоровье, прививает навыки здорового образа жизни. Этап «рефлексии», использование удивительных фактов (рубрика "Это интересно") так же не оставили детей равнодушными, обеспечили творческую активность, расширили кругозор учащихся. Разработку данного урока можно использовать по любой образовательной программе и УМК.

План-конспект урока повторения и обобщения по теме: «Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел».Урок решения познавательных задач.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее