Открытый итоговый урок-дебаты по английскому языку по теме: Музыка в нашей жизни

Урок повторения и обобщения ранее пройденного является синтезом традиционных и инновационных технологий (технология «дебаты», проектная деятельность и личностно-ориентированное обучение). Дебаты – это актуальный и эффективный подход к организации процесса изучения иностранного языка на старшей ступени обучения в целом и к подготовке обучающихся к сдаче устной и письменной части ГИА и ЕГЭ по английскому языку в частности. Данная педагогическая технология и её элементы способны мотивировать обучающихся к изучению английского языка и применению его в коммуникативных ситуациях.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данный урок проведен с целью воспитания творческого отношения к игре, любви к родному краю, бережного отношения к природе, ознакомления с элементами посильной детской помощи работникам леса. Урок построен с учетом возрастных, индивидуальных особенностей учащихся. На уроке используются различные игровые сюжеты, двигательные задания с межпредметными связями, развивающие как физические, так и умственные способности детей. Урок был проведен в рамках школьного фестиваля педагогических идей.

Данный урок является вторым уроком в теме "Векторная графика", где предусмотрена работа в векторном графическом редакторе OpenOffice.org Draw.

Целью данного урока с использованием метода критического мышления является воспитание активного читателя. Урок строился на основе следующих стратегий: предварительное выдвижение тезиса, защита, дискуссия с учащимися, учителем, защита проекта. Данные стратегии позволили в полном объеме проанализировать и выявить знания учащихся по роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание», так как были тщательно спланированы переходы стратегии на уроке, и проявилась их творческая и познавательная активность, интерес к художественному произведению. Через постижение глубины произведения школьники учились сострадать ближнему, стремились к сохранению нравственных законов в себе.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее