Проект урока русского языка во 2 классе. Учитель начальных классов: Кеслер Галина Михайловна.

01 декабря 2013
Проект урок русского языка во 2 классе. УМК "Гармония". Тема: Две орфограммы в безударных слогах (жи-ши). Учитель начальных классов "МБОУ "Гимназия№69" города Барнаула Кеслер Галина Михайловна.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Интегрированный урок (окружающий мир, чтение, технология) во 2 классе УМК "Гармония" с презентацией.

данный урок проводится в 3 учебной четверти при рассмотрении блока « Табличные случаи умножения и деления»

Урок по теме «Устное народное творчество», в форме исследования, нацелен на формирование УУД. С начала урока создаются условия для возникновения у учеников внутренней потребности включения в учебную деятельность. Проблемная ситуация включает учащихся в исследование и применение изученного понятия на практике. Сопоставление произведений по жанру, обобщение и классификация, сравнение жанра произведений, способность выполнять логические операции: формируют познавательные УУД. Уметь слушать собеседника, правильно доносить свою мысль до слушателей, вступать в учебное сотрудничество с одноклассниками, оказывать взаимопомощь, проявлять доброжелательное отношение – коммуникативные. Способность планировать и действовать по намеченному плану для достижения результата - регулятивные. Ответственное отношение к своей речи, к русскому языку, осознание себя носителем русского языка, желание им умело пользоваться – личностные. Тема урока литературного чтения удачно интегрирована с темой МДО и создают условия для индуктивного исследования.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее