Урок "Согласные звонкие и глухие" разработан для 5 класса. На уроке использовался субъективный опыт ребенка, реализовывались творческие способности ребёнка, способность строить монологическую речь, высказываться о прослушанном, способность работать с незнакомым текстом по теме. Производился анализ текста со стороны фонетических средств выразительности. Словарная работа на уроке включала введение новых понятий – это звукоподражание, аллитерация.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

«Введение понятия числа и цифры 10, десяток» 1класс, предмет математика, УМК «Перспективная начальная школа»

Данный урок направлен на контроль в игровой форме, в данном случае это урок - путешествие. Эта форма очень нравится учащимся младших классов, заставляет забыть, что они могут получить плохую отметку, стимулирует их желание изучать английский язык.

Данный урок входит в раздел «Народный орнамент России» программы 3 класса (УМК «Школа России»). Учащиеся знакомятся с историей развития и техникой промысла павловопосадских платков, его художественными особенностями как декоративно-прикладного искусства. На уроке выполняется творческая работа: повтор отдельных цветочных мотивов русских шалей.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее