Данный ресурс включает в себя конспект урока и презентацию. Урок на тему «Великосветское общество в салоне Анны Павловны Шерер» является вторым по счету уроком в системе уроков по данному произведению. На данном уроке вниманию учащихся представлена галерея героев романа – представителей высшего света. Основная образовательная цель занятия – определить приемы изображения Л.Н.Толстым великосветского общества. В ходе урока важную роль играет сопоставление характеристик представителей света в творчестве Пушкина, Лермонтова и Толстого.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Класс: 6 Форма проведения: урок – игра банкир. Цель: Учить решать задачи предметно – практической направленности. Тип урока: урок закрепления. Задачи урока: 1. Формировать умение детей находить нескольких частей от числа. 2. Способствовать коррекции и развитию логического мышления через решение примеров, задач, исключения лишних чисел. 3. Воспитывать трудолюбие, ответственность. Технические средства обучения: компьютер, проектор, экран, жетоны, коробочки для жетонов, геометрические фигуры, карточки с заданиями. Литература: Г.М.Капустина,М.Н.Перова,Математика,/учебник для 6 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида/, Москва, Просвещение,2005

Урок по теме «Коррозия металлов» - урок изучения нового материала, относится к теме «Реакции с изменением степеней окисления атомов химических элементов», проводится в 10 классе (уч. И. И. Новошинского и Н. С. Новошинской). Урок направлен на формирование знаний о коррозии металлов и ее видах с точки зрения окислительно-восстановительных процессов, методах защиты металлов от коррозии, формирование у учащихся умений устанавливать причинно-следственные связи между строением и свойствами металлов.

В данном материале представлены конспект урока, часть электронного, толкового словаря и презентация к уроку по чтению произведения А. Гайдара «Тимур и его команда».
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее