Открытый урок на тему: «Урок письма. Нужны ли письма нам…» (русский язык 5класс) Подготовила учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ №12 Яковенко Светлана Григорьевна. на уроке показано формирование понятия письма как речевого жанра. Урок игровой.Предполагаемый результат: сочинение в форме письма.
К данному уроку разработаны приложения, а также презентация, позволяющая сделать данное занятие более ярким и запоминающимся. К тому же, материал, представленный в презентации помогает учителю активизировать работу обучающихся и привлечь их внимание. Урок рассчитан на 45 минут, но требует некоторой предварительной подготовки нескольких обучающихся по конкретным вопросам.
Представлена творческая работа в виде плана-конспекта урока и флипчарта. Урок построен по комбинированному типу чтения и письма с применением приемов работы с флипчартом. На уроке вырабатываются навыки осознанного чтения, правильного написания букв и их соединений, обогащается словарный запас учащихся.
No comments