Методическая разработка учебного занятия по обществознанию в 6 классе «Межличностные конфликты и способы их разрешения»

Урок разработан для учащихся 6-х классов в рамках главы «Человек среди людей». Изучение межличностных отношений призвано помочь шестиклассникам лучше уяснить свое место в системе многообразных связей с ближайшим окружением, содействовать развитию уважения к личности любого человека. На уроке учащиеся узнают, как избежать конфликтов и как с достоинством вести себя, если конфликта нельзя избежать. Данный урок закрепляет полученные знания по теме межличностных отношений и повышает уровень конфликтной компетентности учащихся через практическое усвоение способов разрешения конфликтов.
patrakeeva-e-a-obschestvoznanie-6-klass-sposobyi-razresheniya-konfliktov.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок является обобщающим в теме "Законы Ньютона", на нем повторяются, обобщаются и систематизируются знания по данной теме, рассматривается алгоритм решения задач по динамике, разбираются примеры решения задач. Тема «Законы Ньютона» имеет большое практическое значение, т.к. объясняет многие виды движения, встречающиеся в окружающем нас мире.

Урок русского языка в 6 классе "Обобщение и систематизация знаний по теме "Глагол" представлен в виде игры. С помощью знаний, умений и навыков, приобретенных на уроках, ребятам предстоит приблизить приход весны.

Разработка открытого урока по английскому языку для 2 класса по УМК М.З. Биболетовой Enjoy English по теме "«Будем описывать друзей, Играть с друзьями веселей!» или «Describe our friends»" содержит конспект урока, самоанализ, презентацию, весь набор раздаточного и наглядного материала, необходимого для проведения урока.Урок - обобщение.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее