Методическая разработка учебного занятия по обществознанию в 6 классе «Межличностные конфликты и способы их разрешения»

Урок разработан для учащихся 6-х классов в рамках главы «Человек среди людей». Изучение межличностных отношений призвано помочь шестиклассникам лучше уяснить свое место в системе многообразных связей с ближайшим окружением, содействовать развитию уважения к личности любого человека. На уроке учащиеся узнают, как избежать конфликтов и как с достоинством вести себя, если конфликта нельзя избежать. Данный урок закрепляет полученные знания по теме межличностных отношений и повышает уровень конфликтной компетентности учащихся через практическое усвоение способов разрешения конфликтов.
patrakeeva-e-a-obschestvoznanie-6-klass-sposobyi-razresheniya-konfliktov.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данный урок дает возможность ученикам представить образ России как огромной многонациональной страны, которая за столетия своей истории стала Родиной для многих народов. Деятельностный подход позволяет моделировать ситуации общения с людьми разных возрастов, национальностей, религиозной принадлежности, взглядов на прошлое и настоящее страны.

Урок изобразительного искусства, 2 класс, программа "Изобразительное искусство" Т.Я. Шпикалова

Урок русского языка в 5 классе по теме "Непроизносимые согласные" представляет опыт проведения урока в соответствии с ФГОС. При планировании использовалась технологическая карта. Урок сопровождается презентацией.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее