Урок предназначен для учащихся 11 классов профильного уровня. ТИП УРОКА:повторительно-обобщающий. Урок-практикум. Люди в процессе своей жизнедеятельности объединяются и человеческое общество представляет собой множество различных социальных общностей и групп. Данный урок поможет вспомнить и обобщить знания, которые получили учащиеся на предыдущих занятиях и позволит научиться применять эти знания на практике (задания в формате ЕГЭ), что особенно важно для 11-классников, которым предстоит итоговая государственная аттестация.
Данный урок знакомит с произведениями эвенкийского фольклора Сибири(сказки, загадки, пословицы). Позволяет осознать нравственные ценности, заложенные в сказках, пословицах, познакомиться с бытом эвенков,Воспитывает интерес к культуре коренных народов Восточной Сибири, честность, доброту.
Одной из главных задач на данном уроке является формирование универсальных учебных действий. На уроке созданы условия для развития устной речи, внимания, логического мышления, фонематического слуха, творческих и коммуникативных способностей, навыков классификации, умения формулировать тему и цель урока, подводить итог урока, выражать своё отношение к результатам своей работы. Все этапы урока логически связаны между собой, что позволяет учителю добиться поставленных целей.
No comments