Изучение различных проблемных ситуаций этики и культуры общения в общественных местах, сравнение и обоснование целесообразности поступков в рассматриваемых ситуациях.

burlakovamezhdunarodnyij-konkurs-pedagogov-otkryityij-urok.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Форма: Урок-путешествие Тип урока : изучение новых знаний с применением ИКТ. Цель: -формировать умение складывать числа, полученные при измерении и деньги. Задачи: -обьяснить учащимся, что числа, полученные при измерении и деньги можно складывать. -формировать умение складывать числа, полученные при измерении и деньги. -способствовать развитию и коррекции мышления на основе выполнения заданий, речи путем комментирования действий; внимания путем выполнения специальных заданий. -воспитывать эмоциональную адекватность поведения, интерес к уроку Оборудование: таблички с заданиями, наборное полотно, раздаточный материал.

Проблемно-эвристический урок истории на тему «Героини и герои Отечественной войны 1812 года» ставит своей целью формирование осознанного интереса к изучению истории путем решения проблемных задач через интеграцию исторических событий и оценку исторической личности. Задачами урока являются: 1) формирование умения анализировать полученные знания и делать выводы; 2) развитие критического исторического мышления; 3) отработка навыков групповой и парной работы; 4) совершенствование монологической речи Обучающихся; 5) воспитание чувства патриотизма и гражданственности. Проблемно-эвристический урок по истории проводиться в 10 классе. Данный тип урока является одной из активных форм организации учебной деятельности обучающихся. Этот урок позволяют развивать познавательную активность школьников с помощью художественных образов, воздействуют на эмоциональное состояние ученика, взывая к его мыслям и чувствам. Предложенный тип урока готовился с помощью различного рода наглядности, документов, художественные текстов, музыкальных произведений, с применением компьютерных презентаций и т.д. На предлагаемом проблемно-эвристическом уроке были использованы такие методы, как исследовательский, проблемно-поисковый, кластер, кроссенс, сенквейн.

Урок соответствует рабочей программе по математике для 1–4 класса под редакцией Демидовой Т. Е., Козловой С. А., входит в раздел «Письменные приёмы деления многозначных чисел». Данный урок направлен на развитие таких познавательных универсальных учебных действий, как самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели; рефлексия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности; осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее