Во время полевого практикума ученик находится в активной позиции. Знания не даются в готовом виде, а строятся самими учащимися в процессе познавательной, исследовательской деятельности. Здесь учение не рассматривается как простая трансляция знаний от учителя к учащимися, а выступает как сотрудничество совместная работа учителя и учеников, между учениками. А также здесь формируются коммуникативные универсальные учебные действия. На этом занятии учащиеся изучают физико-химические свойства родника, который расположен недалеко от школы. Население использует воду для питья. Учениками формулируется проблема: «Пригодна ли вода из этого родника для использования в быту?»
Урок русского языка в 5 классе по теме "Непроизносимые согласные" представляет опыт проведения урока в соответствии с ФГОС. При планировании использовалась технологическая карта. Урок сопровождается презентацией.
Урок математики во 2 классе по программе «Школа 2100», под редакцией Козловой и Демидовой. На уроке применялся метод практической деятельности, частично-поисковый, наглядный, а также приемы самоконтроля и самооценки соответствуют возрастным особенностям учащихся. На уроке использовала разные формы организации познавательной деятельности учащихся, сочетая коллективную и индивидуальную, работу в парах.
No comments