Цели и задачи: Развивать методологическую компетентность учащихся (методы анализа и синтеза) 1. повторить: • признаки имени прилагательного как части речи; • алгоритм проверки безударных окончаний имён прилагательных; • правила проверки безударных гласных в разных частях слова; 2. развивать орфографическую зоркость, внимание, умение аргументировать свои выводы, логическое мышление и речь учащихся;
Данный открытый урок я давал согласно плана школы для учителей МБОУ СОШ № 11 г.Каменск-Шахтинского. На этом уроке я показал, как можно задействовать освобождённых детей от практической части, процесс обучения детей спортивной игре "Баскетбол" и как можно развивать двигательные качества учащихся посредством спортивной игры "Баскетбол".
Урок проводится в форме путешествия в межзвездном пространстве "Геомудрия" на планету "Треугольник". Урок содержит приложение: презентацию.
No comments