урок по истории "Великие географические открытия и начало европейской колониальной экспансии »

12 октября 2013

методическая разработка урока по истории на тему: "Великие географические открытия и начало европейской колониальной экспансии »

otkryityij-urok-velikie-geograficheskie-otkryitiya-i-nachalo-evropejskoj-kolonialnoj-ekspansii.doc
otkryityij-urok-velikie-geograficheskie-otkryitiya-i-nachalo-evropejskoj-kolonialnoj-ekspansii_1.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Занятие элективного курса «Математика в экономике» по теме «Сложные проценты» проводилось в 10 классе социально-экономического профиля. На уроке были использованы различные формы учебной деятельности учащихся: Коллективная, фронтальная, работа в парах, самостоятельная работа с последующей самопроверкой, работа со справочным материалом, защита индивидуального творческого задания. Занятие способствовало профессиональному самоопределению учащихся, развитию интереса к выбранной профессии, формированию активной жизненной позиции.

Методическая разработка на тему «Проблема «отцов» и «детей» в современном обществе» была подготовлена как урок обществознания, но может быть использована в качестве классного часа для учащихся старших классов и для проведения родительского собрания. Данная разработка составлена на основе требований ФГОС второго поколения.

Интегрированный урок (окружающий мир – литературное чтение). На уроке использовались разнообразные методы, формы и средства обучения. Дети побывали "в лесу", показали небольшие театрализованные постановки, сочинили стихи о зиме.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее