План-конспект урока обобщения по курсу Средние века 6 класс. Содержит приложения (рабочие листы для групповой работы и презентацию)
Урок разработан с применением технологии критического мышления через обучение чтению и письму. Методический прием - чтение с остановками - помогает учащимся адекватно понимать прочитанное, сортировать информацию с точки зрения ее важности, «отсеивать» второстепенную, критически оценивать новые знания, делать выводы и обобщения, активизировать поисковую творческую деятельность.
Урок по теме "Покупка одежды" в 4 классе по УМК "Enjoy English".
На уроке учащиеся знакомятся с содержанием произведения Н. Н. Носова “Живая шляпа” и биографией автора, учатся анализировать художественное произведение, внимательно относиться к художественному слову, определять основную мысль, давать характеристику действиям и поступкам героев.
No comments