Урок окружающего мира во 2-ом классе по УМК "Перспективная начальная школа". В течение всего урока дети работали в группах. Урок способствовал расширению знаний детей о классификации животных. На уроке закреплялись ранее полученные знания. Материал урока способствовал развитию творческих способностей учащихся, развитию памяти, умению сравнивать, развивать воображение, умению находить необходимую информацию, договариваться, слушать и понимать одноклассников.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Для учащихся 10-го класса, изучающих предмет на базовом уровне. Проведен в форме соревнования между командами девочек и мальчиков класса.

Методическое пособие разработано для педагогов дополнительного образования, работающих с детьми младшего школьного возраста. Методические материалы для проведения учебных занятий с детьми младшего школьного возраста по образовательной программе «Волшебный лист бумаги» в рамках реализации внеурочной деятельности и для проведения мастер-классов для педагогов по декоративно-прикладному творчеству помогают следовать алгоритму, структуре занятия, дополнить занятие некой «изюминкой», тем самым делая его более насыщенным, интересным и необычным…
Данный урок вводно -ознакомительный и является определяющим для формирования интереса к дальнейшему изучению темы; знакомит учащихся с историей возникновения рукава, видами рукавов с помощью презентации, выполненной в PowerPoint.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее