Урок по истории для 8 класса "Человек в изменившемся мире: материальная культура и повседневность."

23 октября 2013

Передо мной стояла задача сформировать у учащихся целостное представление о взаимообусловленном влиянии науки и техники, как эти факторы определяют повседневную жизнь человека, видоизменяют его быт. Чтобы изучив фактический материал на самом близком уровне, погрузившись в него, учащийся прожил его, пришел к самостоятельным выводам о том, как изменяются условия жизни. На базе сформировавшихся знаний и опыта вывести учащегося на понимание трансформации общественных структур (экономики, социального деления, культуры, политики), т.е. подойти к осознанию перехода от одного типа общества к другому, процесса модернизации, ключевого понятия курса «Новая история».

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Представленный материал содержит описание логопедического занятия по обучению грамоте с детьми, имеющими общее недоразвитие речи. Проводимая коррекционно-развивающая работа с детьми подготовительной к школе группы направлена не только на преодоления трудностей речевого развития дошкольников, но и учитывает эмоциональную составляющую в преодолении речевого нарушения.

Методическая разработка практического занятия по дисциплине "Здоровый человек и его окружение" для студентов 1 курса, обучающихся по специальности 060101 - Лечебное дело
Внимаю представлено групповое логопедическое занятие по развитию фонематических процессов у учащихся 2-х классов с недостатками чтения и письма¸ обусловленными фонематическим, фонетико-фонематическим и общим недоразвитием речи III уровня. Тема занятия: Различение Ч-Щ.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее