Урок по истории для 8 класса "Человек в изменившемся мире: материальная культура и повседневность."

23 октября 2013

Передо мной стояла задача сформировать у учащихся целостное представление о взаимообусловленном влиянии науки и техники, как эти факторы определяют повседневную жизнь человека, видоизменяют его быт. Чтобы изучив фактический материал на самом близком уровне, погрузившись в него, учащийся прожил его, пришел к самостоятельным выводам о том, как изменяются условия жизни. На базе сформировавшихся знаний и опыта вывести учащегося на понимание трансформации общественных структур (экономики, социального деления, культуры, политики), т.е. подойти к осознанию перехода от одного типа общества к другому, процесса модернизации, ключевого понятия курса «Новая история».

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Открытый урок по учебнику "Enjoy Ehglish" для 5 класса Unit 1 Тема урока: «School. Summer Holidays» Карева Ирина Егоровна, учитель английского языка МБОУ "Гимназия" г.Шелехова Иркутской области

Урок математики в 1 классе. Обучающиеся научатся писать цифру 7, познакомятся с составом числа 7, будут решать примеры в пределах 7.

Урок музыки, (№3) 4 четверти 7 класс раздел "Особенности драматургии камерной и симфонической музыки" по программе Критская, Сергеева. В данном уроке перед учащимися стоит проблема, до искусства ли было во время ВОВ? Слушая и разбирая симфонию №7 Д. Д. Шостаковича, песню «Священная война» ребята выявляют музыкальный образ и драматургию произведений написанных во время ВОВ. Рассматривают и анализируют картины ВОВ, с помощью каких средств выразительности они были написаны и какие задачи ставили перед собой деятели искусств во время ВОВ.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее