Мультимедийный урок-путешествие по русскому языку в 4 классе «А» «Путешествие в страну Глаголию», презентация для интерактивной доски.
Данный конспект урока представлен в виде технологической карты в соответствии с ФГОС второгого поколения. Урок предназначен для 5-х (можно 6-х)классов,как урок открытия новых знаний.Урок предполагает самостоятельное оценивание в конце урока, так как в течение урока учащимися заполняется "карта успеха".
Основной целью урока стало желание привлечь внимание учеников к проблеме нравственного выбора «в борьбе между служебным долгом и состраданием»;проявления лучших человеческих качеств- сочувствия и доброты.На уроке используется технология критического мышления, элементы ролевой игры.Учащиеся ведут расследование некого происшествия,погружаются в атмосферу Петербурга николаевской эпохи и становятся соучастниками событий рассказа.
План-конспект урока разработан в соответствии с ФГОС, реализован творческий подход при первичном ознакомлении с новым материалом.
No comments