УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА В 5 КЛАССЕ "ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЯЗЫКОЗНАНИЕ". ТИП УРОКА: ОБОБЩЕНИЕ И ПОВТОРЕНИЕ В КОНЦЕ ГОДА. ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ: УРОК-ИГРА . ЛИТЕРАТУРА: Т.А. АРСИРИЙ "ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ". ПРИЛАГАЕТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данный урок является подготовкой к проектной работе учащихся и проводится в конце 3й четверти.

Урок-исследования, урок повторения и обобщение изученного с позиции здоровья сбережения. Дидактическая цель: создание условий для осознания, осмысления и закрепления информации средствами ИКТ, творческих заданий, формирование языкового и общего развития обучающихся путем проникновения в сущность изучаемого предмета, в богатство его связей со всеми родственными знаниями.

Работа предназначена помочь обобщить знания, полученные в 9 классе по теме «Бессоюзные сложные предложения и пунктуация в них», и научить учащихся применять их при работе над лингвистическим сочинением. При этом следует обратить внимание, что аргументы, связанные с БСП, могут быть использованы во фразах, связанных и с грамматикой, и с лексикой.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее