Урок разработан по учебнику Демидова Т.Е., Козлова С.А., «Математика» (УМК «Школа 2100»), но может быть использован при изучении этой темы и в других УМК
МХК, заключительный урок - путешествие по теме "Скульптура" 8 класс. Сравнительный анализ памятников литераторам в Петербурге.
Представлен конспект подгруппового логопедического занятия в 3 классе (VII вида). На занятии использовались следующие приемы: короткометражный мультфильм, модели артикуляции звуков, мнемотаблицы, информационно-коммуникативные технологии, которые позволили выстроить педагогу личностно – ориентированное взаимодействие с учениками и поддерживать интерес учащихся на протяжении всего коррекционного процесса, несмотря на пониженную работоспособность и быструю утомляемость у данной категории обучающихся.
No comments