В ходе урока учащихся знакомят с основными видами облаков и осадков. Знакомят с разными видами облаков, учат различат их. Ученики вспоминают известные им виды осадков, выясняют связь между видом облаков и типом осадков. Также вспоминают виды осадков, характерные для родного края.
Материал содержит конспект урока, презентацию и дидактические материалы к уроку.
Конспект урока + презентация по СБО для детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью и ДЦП (ССД). Материал будет интересен учителям работающих в классе "Особый ребенок". В форме увлекательного путешествия детей знакомят со знаком "пешеходный переход".
На данном уроке учащиеся закрепляли правописание падежных окончаний, сравнивали окончания родительного, дательного и предложного падежей. Урок был основан на экскурсии в городской парк.
Титульный лист Краткое описание Открытый урок Презентация Самоанализ
No comments