Урок-исследование "Что такое любовь к Родине?" по произведениям Е.А. Евтушенко «Идут белые снеги…», А.А. Блок «Русь моя, жизнь моя, вместе ль нам маяться?..», Ф.И. Тютчев «Умом Россию не понять…»
Урок введения новых знаний «История школы» является первым уроком в теме «Школа» по учебнику Л. Н. Боголюбова, Н. Ф. Виноградовой и др. «Обществознание. 6 класс». Урок «История школы» построен с применением активных методов обучения на каждом этапе урока. В ходе урока обучающиеся приобретут в совместном поиске новые знания об истории школы в разные исторические периоды.
Это пятый урок раздела «Степень положительного числа» курса «Алгебра и начала анализа»(10-11 классы), учебника под редакцией Никольского С. М. Интегрированный урок, с применением мультимедийных технологий, включением учащихся в проектно-исследовательскую деятельность
No comments