. Урок построен в соответствии с УМК «Гармония», используется материал печатной тетради Н.М. Конышевой «Технология», презентации «Памятка работы в группе», «Игрушки оригами». Урок даёт возможность учащимся совершенствовать умение работы в технике «Оригами». Данный урок позволяет познакомить учащихся с новым видом игрушек и их быстрым преображением в любое животное для применения (игры) в различных жизненных ситуациях. Приобретенные навыки носят метапредметный характер, что соответствует современным тенденциям обучения.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
урок литературы с элементами интеграции (география) был апробирован в 6 классе. Данное занятие прививает навыки анализа поэтического текста, воспитывает в детях уважение к литературе малых народов, формирует понятие интернациональности искусства слова.
Урок обобщения и систематизации знаний по теме "Четырехугольники. Решение задач", разработан в форме экскурсии в художественную галерею.

Вашему вниманию представлена методическая разработка урока химии в 8 классе по теме «Кислоты», в ходе которого возникает проблемная ситуация, решаемая с помощью подводящего и побуждающего диалога, каких же знаний не хватает учащимся для определения изучения следующего класса неорганических соединений – класса кислот, изучаются также общие свойства кислот, классификация кислот, строение кислот, их практическое применение, правила техники безопасности. Использовались следующие педагогические технологии: технология проблемного обучения и ИКТ, поисковая и исследовательская деятельность, игровая технология. Также в ходе урока был показан лабораторный опыт «Исследование окраски индикаторов в кислой среде».

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее