На конкурс " Открытый урок" представлены разработка урока: " Первая мировая война и российское общество", презентация по данной теме. Разработка урока представлена в виде технологической карты. В разработку урока входят приложения( текты документов, таблицы).
Объяснение нового материала представлено в виде сравнения : библиотеки с диском, шкафа с папкой, полка с вложенной папкой, книга с файлом, название книги с именем файла. Имя и расширение файла представлены в сравнении с именем и фамилией ученика. Рассматриваются различные действия с папками. Разгадывается кроссворд. Дети отдыхают под физминутку.
Данный урок проводится в конце учебного года, когда начинается повторение пройденного материала и подготовка к ГИА. Участники: учащиеся 9-го класса с углублённым уровнем подготовки по математике. Урок проводится в форме игры, которая называется «Математический детектив». Учащиеся являются «полицейскими детективами». Они должны работать либо самостоятельно, либо в парах. Учитель объявляет, что пропало знаменитое выска-зывание Леонардо да Винчи. Задача детективов найти его. Проходя через определённые этапы, для учащихся будут открываться части пропавшего высказывания, но не по порядку. А в конце урока они должны составить из этих частей фразу. Лучшие детективы зачисляются в «Полицейскую академию», т.е. получают хорошие отметки.
No comments