Для 9 класса по учебнику Н.Д. Угриновича. На уроке используются технологии дифференциального подхода, игровая, здоровьесберегающая, ИКТ. Закрепление материала осуществляется в ходе практической работы и последующей игры, которые можно использовать самостоятельно для повторения и активизации внимания на уроке.
Данный урок является актуализацией пройденного материала и активизацией его к изучению нового раздела информатики «Компьютерная графика». Для интенсификации учебного процесса и повышения мотивации учащихся к изучению информатики, на уроке используется презентация, видеоролик из Интернет – ресурсов видеоуроков. На уроке создаются условия, в которых изучаемый материал приобретает для учащихся информационный, практический смысл, поэтому активизируются их мыслительные способности.
Цель урока: 1. Систематизировать, расширить и углубить знания, умения учащихся применять различные методы при решении иррациональных уравнений. 2. Продолжить формирование самоконтроля, взаимоконтроля, самоанализа. 3. Продолжить учиться работать в команде. 4. Продолжить учиться самостоятельной работе с разными источниками информации, отбору необходимого, сравнению и установлению связей между известными фактами и явлениями. 5. Продолжить формирование навыков анализа полученной информации. 6. Подготовиться к тесту по теме «Обобщение понятия корня - й степени».
No comments