Урок математики " Величины. Единицы длины, времени, массы."( 4 класс)

12 ноября 2013

методическая разработка урока на закрепление теоретических знаний по теме: "Величины.Единицы длины, времени, массы" и понимание алгоритмов через деятельностный подход.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Тема: Число и цифра 9. Состав числа 9. Цели: 1. Познакомить с числом 9 и цифрой 9. Изучить состав числа 9, счет в пределах 9. 2. Закреплять умения устанавливать взаимосвязь между частью и целым, сравнивать числа с помощью составления пар, складывать и вычитать числа на числовом отрезке, продолжить формирование понятия «замкнутая ломаная линия», «многоугольник» (девятиугольник). 3. Развивать умения вести совместную работу, дискутировать, обобщать, формулировать выводы, работать над развитием математической речи. 4. Воспитывать интерес к предмету, уважение к мнению своих товарищей, учить адекватному а

Урок рассчитан на 45 минут, в календарно – тематическом плане рассматривается 3- им уроком после усвоения новых знаний. На уроке используется презентация для успешного повторения материала и контроля ЗУНов, для повышения интереса учащихся к данной теме и для повышения качества обучения. Учащиеся выполняют два контроля ЗУНов (первичный и вторичный), работают с учебником и у доски. Задания подобраны дифференцировано. На протяжении всего урока прослеживается ситуация успеха.

Урок разработан по учебнику Демидова Т.Е., Козлова С.А., «Математика» (УМК «Школа 2100»), но может быть использован при изучении этой темы и в других УМК

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее