Урок-брифинг «Средства общения» для 7 класса коррекционной школы для слабовидящих детей. Урок представляет собой защиту проектов-коллажей на различные темы – телефон, Интернет, компьютер, почта. Учащиеся представляют коллективную устную презентацию и коллаж о выбранном средстве общения. После этого проводится блиц-опрос по всем презентациям. Во время урока учитываются все особенности слабовидящих учащихся и используются соответствующие методы, приёмы и формы работы.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Конспект занятия по формированию лексико - грамматических средств языка у детей дошкольного возраста с неярко выраженным общим недоразвитием речи.
Урок -обобщение в 9 классе. Повторение материала с 5 по 9 класс.

Комбинированный урок с использованием мультимедийных технологий и ресурсов Интернета. Форма работы – групповая. Формирование знаний у обучающихся о внутренней среде организма, продолжая развитие представлений о строении и функциях крови, заложенных в курсе биологии 6 класса «Живой организм», через формирование умений самостоятельно использовать ранее полученные знания по этой теме, для действий с учебной информацией в новых условиях.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее