Открытый урок по информатики и ИКТ в 6 классе «Тексты в памяти компьютера»

13 ноября 2013

Цель урока: дать общее представление о двоичном кодировании текстовой информации. Основные понятия: кодовая таблица, двоичное кодирование текстовой информации. На этом уроке учащиеся достаточно подробно знакомятся с кодовыми таблицами ASCII, Windows и КОИ-8; кодируют и декодируют текстовую информацию.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок предполагает, что тема урока будет сформулирована учащимися. Содержит: конспект, презентацию, практическую работу

Разработана технологическая карта урока по русскому языку в 3 классе по системе Занкова по теме "Правописание предлогов и приставок". Цель данного урока: формировать умение различать предлоги и приставки, правильно употреблять их в речи и писать. Тип урока: урок усвоения новых знаний. Сформулированы задачи и планируемые результаты (личностные, предметные и метапредметные).

УМК "Планета знаний". Архив содержит фотографии урока, презентацию, карточки.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее