Урок предполагает активные и интерактивные методы обучения с использованием ИКТ. Применяемая технология способствует росту мотивации к учению, формированию познавательной активности, развитию всех каналов модальности. Разработка урока содержит приложение,технологическую карту и самоанализ урока.
Урок разработан по технологии деятельностного метода с применением элементов исследования. Представлены следующие этапы урока: мотивация к учебной деятельности, актуализация знаний и фиксация затруднения, выявление причины затруднения, проблемное объяснение нового материала, первичное закрепление с проговариванием во внешней речи, самостоятельная работа с проверкой по эталону, включение в систему знаний и повторение, рефлексия учебной деятельности. Урок сопровождается презентацией.
Комбинированный урок с использованием мультимедийных технологий и ресурсов Интернета. Форма работы – групповая. Формирование знаний у обучающихся о внутренней среде организма, продолжая развитие представлений о строении и функциях крови, заложенных в курсе биологии 6 класса «Живой организм», через формирование умений самостоятельно использовать ранее полученные знания по этой теме, для действий с учебной информацией в новых условиях.
No comments