Урок по русскому языку в 5 классе на тему «Имя существительное как часть речи»

Вводный урок по теме «Имя существительное» по УМК под редакцией Т.А. Ладыженской. Урок построен в соответствии с требованиями ФГОС. Прилагается презентация.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данный урок предназначен для учащихся 9 класса.Материал содержит конспект урока, презентацию, самоанализ. Интегрирован с темами МХК по сентиментализму. Цель: Ознакомить учащихся с биографией и творчеством Н.М.Карамзина, дать представление о сентиментализме как литературном направлении.

В теме « Времена года» 1 урок, в подразделе « Живая и неживая природа весной» урок по ведению определения понятия различие признаков во временах года и разграничить явления «живой и неживой природы весной и зимой». Совместное построение алгоритма выхода из проблемной ситуации, раскрывая тему урока, быстрее исследовать и разграничить явления «живой и неживой природы» на основе знаний детей, наблюдать за сходством и различием признаков зимы и весны.

урок изучения нового материала с использованием мультимедийной презентацией.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее