Презентация знакомит с новым мировосприятием в эпоху барокко и его отражением в искусстве, с архитектурными ансамблями Рима. Является мультимедийным учебным материалом для проведения урока в рамках школьного курса Мировой художественной культуры в 11 классе по программе Л.Г. Емохоновой. Представлена информация по стилю барокко. Материал изложен понятным и простым языком, структурирован и систематизирован, дополнен иллюстрациями, изображающими архитектурные памятники. Презентация используется в течение всего урока.
Презентация рассчитана на урок (45 минут). Содержит титульный слайд с темой занятия, 9 слайдов с заданиями в формате традиционных загадок-ребусов (с ответами), а также некоторые правила расшифровки ребусов, домашнее задание по теме и заключительный слайд. Презентация предназначена для использования на уроке информатики и ИКТ в начальной школе при прохождении темы «кодирование информации». Кроме того, ее можно использовать на уроке русского языка; а также в качестве игры на классном часу и/или в группе продленного дня. Занятие по данной презентации будет интересно для любой параллели начальной школы (1-4 класс). Представленные задания не требуют каких-либо предварительных знаний, все они оказываются посильными и в то же время очень интересными для обучающихся. Работа над заданиями развивает познавательный интерес, мышление, логику, эрудицию, пополняет словарный запас, побуждает к активной деятельности. Работа выполнена учителем информатики ГБОУ СОШ №1416 (с.п.№2) г.Москвы Самойловой Еленой Сергеевной, zdra_sti@mail.ru
Презентация к уроку литературы «И буду жить в своём народе!» ( жизненный и творческий путь Николая Рубцова) для учащихся 8 класса.
No comments