Презентация предназначена для использования на уроке русского языка во 2 классе при организации работы со словарным словом «яблоко». Упражнения имеют лексико - орфографическую направленность, знакомят детей с многообразием связей по значению изучаемого слова. Работа над заданиями развивает внимание, память, познавательный интерес, мышление, позволяет расширить словарный запас и повысить грамотность учащихся, побуждает к активной деятельности.
rabota-so-slovarnyim-slovom-yabloko-arhiv-winrar.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Материал содержит презентацию для урока "Великая Отечественная Война в стихах русских поэтов", подходит для учащихся любого класса, где изучается данный материал. К презентации прилагается титульный лист с рекомендациями для учителей и два аудиофайла.
Работа посвящена творчеству художника-анималиста Евгения Чарушина. Рассказывается о его семье, в которой выросла целая династия художников, подробно описывается биография, приведены иллюстрации из книг, включены небольшие аудиозаписи рассказов автора и мультфильмы по произведениям Евгения Ивановича. Навигация по слайдам осуществляется при помощи управляющих кнопок. К различным разделам материала можно перейти по гиперссылкам со слайда оглавления. Презентация может быть использована на уроках литературы в разных классах - от начальных до старших, поскольку ее различные части можно демонстрировать отдельно, подбирая необходимые разделы, и даже отдельные слайды. При изучении темы «Особенности образного языка книжной графики» в курсе ИЗО 6 класса работа с презентацией поможет создать представление об особом стиле художника-анималиста. Возможно использование материалов для библиотечных уроков или внеклассных занятий.

Интерактивный плакат предназначен для учащихся 1-х классов при изучении чисел в пределах 10. Имеется геометрический материал.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее