Презентация составлена в виде математической игры «Белоснежка и семь гномов». Работа рассчитана на учащихся 5 класса. Данную презентацию также можно использовать и на уроках математики в 6 классе.
Суть игры заключается в том, что учащимся необходимо спасти Белоснежку, выполняя различные математические задания. В перечень заданий входят:
• разгадывание кроссворда и ребуса;
• решение магического квадрата;
• выполнение тестов;
• составление фигур из пентамино и тетрамино;
• работа со спичками.
Презентация направлена, прежде всего, на развитие логического мышления, сообразительности и внимательности учащихся.
Красочность презентации вызовет интерес и желание учащихся работать на уроке.
Работу можно использовать на итоговых уроках математики, а ее отдельные фрагменты - на обычных уроках в качестве устного счета.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный учебный проект направлен на то, чтобы охватить как можно полнее вопросы школьной программы, используя знания таких учебных предметов, как математика, информатика, биология. Тематика проекта соответствует стандартам российского образования и включает в себя раздел: «Координаты на плоскости».
Литература. 5 класс. Урок по теме: «Виды сказок».
Презентация, подготовленная учителем русского языка и литературы Нафиговой Галиной Сергеевной, предназначена для урока литературы в 5 классе при изучении темы: «Виды народных сказок».
Презентация состоит из 18 слайдов.
Содержание презентации:
1. Титульный слайд.
2. Знакомство со Знайкой, который является ведущим учебного занятия.
3. Слайд № 4 вводит тему урока.
4. Викторина по русским народным сказкам.
5. В слайде № 6 даётся понятия слова «сказка».
6. Работа по раскрытию темы занятия представлена в системе (со слайда №11 до слайда №13) сравнения сказок и выявлению общего между ними. Слайд № 14 подводит итоги по теме.
7. Викторина «Сказочные герои»
Презентация «Виды сказок» является подспорьем для учителя литературы, где незаменимым помощником будет Знайка. Весёлый человечек не только задаёт вопросы, но и подводит итоги, не сомневается в ответах детей, несёт позитивный настрой. При работе с презентацией после вопросов на слайдах необходимо давать пятиклассникам время для обдумывания задания и получения ответов. Лишь после опроса можно продолжать демонстрацию слайдов.
Презентация может быть использована в течение целого урока, но может и использоваться фрагментарно.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: