Урок литературы в 5 классе «Великий сказочник, удивительный человек. Х.К.Андерсен» (урок-игра)

Урок-путешествие в волшебный мир сказок Андерсена. Знакомство с личностью писателя. Экскурсия в его дом детства, на родину сказочника. Виртуальное знакомство с памятниками героям произведений. Игра по сказкам.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данный урок учит слушать и слышать художественное слово, формирует читательские умения у начинающего читателя. Урок поможет учителям успешно решать основные задачи уроков слушания: учить детей воспринимать художественное произведение и работать с книгой, развивать интерес к чтению и обогащать читательский опыт первоклассников.

Данная работа содержит: презентацию, конспект урока, мультфильмы «Над нами не каплет» (Свердловское телевидение. Гостелерадио СССР, 1984 год), «Ванна» (Творческое объединение «Экран». Гостелерадио СССР, 1986 год) Цель: • определение значения воды в жизни человека; • формирование опыта экологически-ориентированного поведения по отношению к воде; • воспитание у детей бережного отношения к воде.
Урок является частью темы «Кровь. Кровообращение». Урок углубляет знания о группах крови, о правилах ее переливания; дает понять, что в основе совместимости групп крови лежит иммунная реакция; расширяет кругозор, осуществляет нравственное и гигиеническое воспитание учащихся. Практическая интерактивная работа помогает закрепить полученные теоретические знания по групповой принадлежности крови, по правилам совместимости при переливании донорской крови.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее