Урок изучения нового учебного материала с использованием электронных ресурсов в системе деятельностного метода обучения. Предмет – химия, 10 класс, по программе Г.Е Рудзитиса, Ф.Г Фельдмана. На данном уроке широко применяются ИКТ. Здесь Вы можете увидеть и использование программы PowerPoint, Flash Object и Flash Player, АСТ-конструктор тестов.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данна презентация помогает достичь цель урока: изучить особенности рек России и расширить и углубить знания о реках. Решить следующие задачи: обучающие: сформировать понятия уклон, падение реки; показать влияние климата и рельефа на реки; формировать умение определения клона и падения реки. Развивающие: развитие мышления и предметной речи, владение монологической и диалогической речью, умение вступать в речевое общение, участвовать в диалоге; расширение кругозора, формирование целостного представления о природе России; повышение мотивации учащихся; развитие логического и творческого мышления учащихся; Воспитательные: воспитание любви к Родине, бережное отношение к природе;